Блог

Осень Лесных котов

Новости отряда
Сентябрь, октябрь, ноябрь! Всего три месяца, 13 недель, 91 день и 2184 часа! Хотите узнать, как мы провели это время и что успели сделать? Расскажем в цифрах в этой статье!

Скаутские занятия — наше основное и главное направление деятельности. Каждую неделю Акелы и скаут-лидеры проводят их по разработанным нами методическим материалам, основанным на скатуском методе. За 3 месяца провели 130 занятий

Профильные скаутские занятия — ещё одно важное направление деятельности. На таких занятиях объединяются дети из разных стай и патрулей, а также их родители. Этой осенью мы проводили профильные занятия по техническому творчеству, туризму, игре на гитаре и барабанах. За 3 месяца провели 95 занятий.

Общие мероприятия — это мероприятия, на которых встречаются несколько стай, патрулей и их родители. Форматы, как всегда, разные! Этой осенью провели: 
Всего за 3 месяца провели 14 общих мероприятий!

Отрядные площадки. Пожалуй, это самая важная новость этой осени. «Лесные коты» впервые начали работать за пределами Ижевска. В ноябре начались занятия в селе Якшур-Бодья! Сейчас мы работаем на 4 площадках и готовим к запуску ещё 2.

Школа Акел. Завершили теоретическую и практическую часть «Школы Акел». Теоретическая часть состояла из 30 видеороликов и 3х итоговых тестов. Успешно сдали все 3 теста 60 взрослых! Практическая часть была организована для участников из Удмуртии. Будущие Акелы приняли участие в выездном мероприятии и как стажеры посетили 57 отрядных занятий!

Презентации. Продолжаем рассказывать о «Лесных котах» и скаутинге везде, где это возможность. Рассказали об отряде 1500 участникам фестиваля скандинавской ходьбы, 17 экспертам и участникам городского конкурса «Обычный герой», 35 присутствующим на двух отрытых презентациях на нашей площадке и 34 участникам вебинара в рамках школы Акел. Всего провели 5 презентаций.

Добрые дела. Два из перечисленных выше общих мероприятий пошли в зачёт нашей программы «Марафон добрых дел». Речь идёт о поездке в приют и обустройстве поляны в Болтачево.

Методическая работа. При поддержке Фонда президентских грантов выпустили две рабочие тетради для младших скаутов. Книга Бобрёнка и книга Медведя. Кроме рабочих тетрадей в арсенале всех Акел появились наглядные трекеры, которые позволят младшим скаутам следить за прохождением приключений в годовом путешествии.

Видео. Этой осенью вышло целых три видео об отряде! Интервьюпроморолик и обещание скаутов на жестовом языке.

Публикации в СМИ. Уже почти целый год мы сотрудничаем с местными СМИ и за 3 осенних месяца о нас вышло 6 публикаций. Ссылки на них можно найти в отрядном блоге.

Отрядный блог. Активно продолжаем наполнять скаутское информационное пространство полезными и интересными статьями. За осень отрядный блог пополнился 22 публикациями. Отдельно хочется поблагодарить авторов, которые помогли достигнуть таких результатов. Статьи в блог готовили Михаил Суханов, Ольга Орлова, Мария Соловьёва, Марина Маликова, Ирина Волкова, Александра Чухланцева, Дарья Галкина! Спасибо!

Рассылка. Начали собирать базу e-mail адресов и сделали первую рассылку. Отправили её 140 адресатами из разных городов России и даже в Казахстан.

Отрядная база игр пополнилась 9 новыми играми.

Как нам удалось всё это сделать? Конечно, только силами нашей большой команды взрослых-волонтёров, благодаря светящимся глазам наших детей, поддержке отрядных родителей и, конечно, содействию наших партнеров! Спасибо вам!