Блог

Дневник Баден-Пауэлла. Образование.

Дневник БиПи
На протяжении своей жизни Роберт Баден-Пауэлл, основатель всемирного скаутского движения, написал множество книг и статей, посвященных скаутингу и его идеям. На нашем сайте мы будем постепенно публиковать записи из подборки его сочинений, для того, чтобы каждый смог посмотреть на скаутинг глазами Би-Пи, получить порцию вдохновения и понимания идей скаутинга.

Образование.


Образование является одной из наиболее важных возможностей, которая отрывается нам. Исходя из своего опыта, во многом мы пришли к тем же выводам, что и органы образования. Если кратко, то секрет хорошего образования – заставить каждого ребёнка учиться для самого себя, вместо того чтобы вбивать в него знания по старой системе. 

Этот метод заключается в том, чтобы мальчики сразу брались за цель обучения, вместо того, чтобы утомлять их предварительными шагами в самом начале. Органы образования признают нас потенциальными помощниками в области создания здорового и процветающего общества. Они используют интеллектуальное развитие, а мы скорее идём по пути развития «характера», что, в конце концов, является важнейшим атрибутом для профилактики социальных болезней, таких как вялость и эгоизм, и помогает преуспеть в любой сфере жизни.

Мы стараемся помогать органам образования всеми возможными способами. Они работают полностью в согласии с нами в ряде важных вопросов.

Январь 1912 г

B.P.’s Outlook