Блог

Дневник Баден-Пауэлла. Лагерь

Дневник БиПи
На протяжении своей жизни Роберт Баден-Пауэлл, основатель всемирного скаутского движения, написал множество книг и статей, посвященных скаутингу и его идеям. На нашем сайте мы будем постепенно публиковать записи из подборки его сочинений, для того, чтобы каждый смог посмотреть на скаутинг глазами Би-Пи, получить порцию вдохновения и понимания идей скаутинга.

Лагерь

Что касается лагерей, я восхищаюсь тем, что скауты организуют лагеря в каждом округе и каждом приходе. Лагерь действительно привлекателен для мальчика, поскольку дает возможность стать настоящим скаутом. Это своеобразная школа для формирования скаутского духа и характера.

Очень здорово, что лагерь является ключевым событием года для бойскаута. Также важным аспектом организации лагеря является тот факт, что программа лагеря не ограничена и может быть разнообразной из года в год. Самое лучшее – это каждый сезон менять локацию лагеря, чтобы избежать рутины, иметь возможность предложить новые активности, тренировки в соответствии с условиями местности. Ежедневные активности должны меняться, чтобы с каждым годом совершенствовать навыки скаутов.

Я бы хотел, чтобы в интересах скаутмастеров, которые ведут лагерь на свое усмотрение, было взаимодействие с Комиссаром округа перед организацией лагеря, чтобы он мог помочь с месторасположением. В большинстве случаев Комиссар осведомлен, какие землевладельцы доброжелательно настроены, а какие против, и также знает месторасположение других скаутских лагерей.

В дополнение ко всему сказанному, будет правильным и вежливым, как и подобает скаутам, ставить Комиссара в известность о намерении занять какую-то местность для организации лагеря.



Сентябрь, 1913

B.P.'s Outlook