Блог

Как пришить скаутскую нашивку?

Советы родителям Нашивки
Одна из самых приятных частей скаутинга - это получение нашивки. Когда нашивка получена, её нужно прикрепить на свою форму. И тут начинаются некоторые трудности. Во-первых, подобрать нитку нужного цвета, чтобы пришитая нашивка выглядела эстетично, во-вторых, некоторые нашивки плотные, а  это сильно затрудняет прохождение иглы и порой даже взрослому сложно проколоть нашивку при шитье.

Но есть метод, который поможет разрешить обе эти трудности. И сейчас  мы с ним познакомимся. Для того чтобы пришить нашивку вам понадобится:
  • нашивка;
  • форма;
  • нитка любого цвета;
  • иголка;
  • 1-2 английские булавки (можно заменить скотчем).

Прежде чем приступить к шитью, убедитесь, что вы собираетесь пришить ее на верное место. Здесь можно посмотреть правильное расположение нашивок для младших скаутов и скаутов в нашем отряде.

Шаг 1
Прикрепите нашивку в необходимом месте булавками или скотчем, чтобы она оставалась неподвижна при шитье.



Шаг 2
Вывернете наизнанку форму, одной рукой поддерживайте нашивку, а другой начинайте пришивать ее. Важно! Не прокалывайте насквозь нашивку, захватывайте лишь небольшую ее изнаночную часть.




Вот и все! Нашивка пришита, никаких ниток не видно и не пришлось мучиться проталкивая иголку сквозь плотную ткань нашивки.


Статья подготовлена в рамках проекта "Лесные коты и котята. Семейный скаутинг" при поддержке Фонда Президентских Грантов.